Москва, Россия, 19 августа 2021 года. Компания D-Link представляет новый USB-считыватель контактных смарт-карт DCR-100. Устройство поддерживает банковские карты, идентификационные карты, цифровые подписи и другие микропроцессорные смарт-карты стандарта ISO 7816.

Считыватель DCR-100 предназначен для организации авторизованного доступа сотрудников к рабочим местам и внутренним ресурсам компании с использованием карт доступа, считывания данных с электронных полисов и социальных карт, идентификации в системах электронного документооборота, проведения платежных операций и работы с картами лояльности в корпоративной инфраструктуре, медицинских, социальных, образовательных учреждениях, розничной торговле и сегменте HoReCa.

Основные характеристики:

  • Поддерживает работу с любыми контактными смарт-картами стандарта ISO 7816 Class A, B, C (5 В, 3 В, 1,8 В) по протоколам Т=0/Т=1;
  • Скорость обмена данными со смарт-картой – до 420 Кбит/с;
  • Подключение к ПК и ноутбукам через интерфейс USB 2.0 CCID;
  • Совместим с ОС Windows XP/Vista/7/8/10, Mac OS 10.4 и выше, Linux;
  • Питание от шины USB;
  • Компактное настольное исполнение: 65 x 84 x 10 мм.

DCR-100 уже поступил на российский склад компании и доступен для заказа у официальных реселлеров D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей – $14.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Туле, Уфе, Хабаровске и Ярославле. В Брянске, Казани, Тюмени и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании в Facebook.