Москва, Россия, 19 февраля 2024 года. Компания D-Link представляет новые сервисные маршрутизаторы DSA-2308X и DSA-2208X c портами 10G SFP+, функционалом безопасности корпоративного уровня и высокой производительностью маршрутизации, Firewall и VPN.

Новинки рекомендованы для применения в сетях средних и крупных предприятий, удаленных подразделениях и офисах корпоративных клиентов, которым требуется производительное решение для защиты сетевой инфраструктуры от внешних угроз, организации безопасных VPN-подключений и бесперебойного доступа в интернет на скорости до 10 Гбит/с.

Основные преимущества новых сервисных маршрутизаторов:

  • Высокая производительность маршрутизации, Firewall и VPN;
  • Различные варианты подключения: по оптоволоконной линии (до 10 Гбит/с), выделенной линии Gigabit Ethernet и через 3G/LTE USB-модем;
  • Инструменты для повышения надежности и отказоустойчивости сети: резервирование интернет-канала (на основе ICMP-ping, статуса соединения, заданных приоритетов), распределение нагрузки между несколькими соединениями, резервирование маршрутизаторов с использованием VRRP;
  • Расширенный функционал межсетевого экрана для защиты сети от внешних угроз и несанкционированного доступа;
  • Встроенный сервис контентной фильтрации SkyDNS;
  • Поддержка VPN-туннелей IPsec (IKEv1/IKEv2), L2TP/IPsec, PPTP/L2TP, GRE, IPIP, EoGRE, L2TPv3 (unmanaged);
  • Поддержка QoS с возможностью классификации трафика на основе 802.1p, ToS, DSCP, IP, MAC, VLAN;
  • Расширенный функционал мониторинга: SLA-агент, поддержка Syslog c возможностью отправки журнала событий на удаленный сервер или подключенный USB-накопитель, TWAMP для измерения пропускной способности IP-сети, утилиты ping, traceroute, iPerf3;
  • Администрирование через Web-интерфейс и CLI (Console, Telnet, SSH).

Помимо DSA-2208X и DSA-2308X, в линейке решений D-Link также представлены:

DSA-2108S – сервисный маршрутизатор с 6 портами 1000BASE-T и 2 портами SFP;

DIR-853/SE – беспроводной гигабитный маршрутизатор AC1300 c ПО Security Edition;

DIR-1260/SE – беспроводной гигабитный маршрутизатор AC1200 c ПО Security Edition.

Новые сервисные маршрутизаторы доступны для заказа у официальных реселлеров D-Link. Рекомендованная цена для конечных пользователей: DSA-2208– $1 181, DSA-2308X – $1 656.


О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Fast Ethernet/Gigabit Ethernet/10GE/25GE/40GE/100GE, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре и Хабаровске. В Казани и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании ВКонтакте.