Москва, Россия, 15 апреля 2024 года. Компания D-Link подвела итоги образовательной программы в 2023/24 учебном году. За прошедший год число студентов, изучавших онлайн-курсы на портале дистанционного обучения и сертификации D-Link, превысило 2 340 человек. Лучшие результаты при сдаче сертификационных экзаменов показали студенты Университета ИТМО Александр Капустин, Иван Абрамов, Полина Окладникова, студент ПГАТУ Арсен Сакаев и студент ГГУ им. Ф. Скорины Кирилл Воробьёв. Отличившиеся студенты будут награждены высокоскоростными маршрутизаторами Wi-Fi 6.

Академическая программа D-Link включает 7 учебных курсов, основанных на многолетнем опыте компании в подготовке и повышении квалификации специалистов телекоммуникационных отраслей:

  • Введение в технологии компьютерных сетей
  • Основы сетевых технологий. Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях. Основы беспроводных сетей Wi-Fi. Технологии TCP/IP
  • Технологии коммутации современных сетей Ethernet
  • IP-телефония в компьютерных сетях
  • Основы сетевой безопасности. Межсетевые экраны. Технологии туннелирования
  • Использование Linux при программировании
  • Введение во встраиваемые системы. Использование Linux и микропроцессорные системы. Программирование встраиваемых систем на основе Linux.

Программы учебных курсов построены таким образом, чтобы их можно было осваивать как по отдельности, так и в комплексе. Они доступны для изучения в очной форме в партнерских учебных заведениях, а также на портале дистанционного обучения и сертификации D-Link.

О компании D-Link
Компания D-Link является ведущим мировым производителем сетевого оборудования, предлагающим широкий набор решений для создания локальных сетей Fast Ethernet/Gigabit Ethernet/10GE/25GE/40GE/100GE, построения беспроводных сетей и организации широкополосного доступа, передачи изображений и голоса по IP (VoIP). В РФ офисы компании D-Link открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре и Хабаровске. В Казани и Челябинске работают региональные представители компании.
Авторизованные учебные центры работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кемерово, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Рязани и Ярославле. Портал дистанционного обучения D-Link: https://learn.dlink.ru.
Информацию о новинках и решениях, новости компании D-Link можно найти на официальном сайте www.dlink.ru и странице компании ВКонтакте.